Переделка мебели для ванной

Блоггер Jenny взялась за переделку столика и стула для ванной комнаты. Она считает что, если вы имеете просторную ванную, то мебель избавит ее от стерильности которую обычно имеют ванные комнаты и смягчит ее. Плюс она уже не настолько молода чтобы сидеть на коленях пока ее дети принимают ванну :-). Так выглядела мебель ДО переделки.
Jenny приобрела этот столик бесплатно, после того аукцион на котором он продавался закончился, а столик так никто и не купил.  Она спасла его на пол-пути к мусорному баку. Таким образом он достался ей бесплатно.
На столике было множество царапин и потертостей. Но столик понравился ей из-за своей формы. По плану Jenny хотела сошкурить старое покрытие и морилку.
После того как она начала шкурить поверхность стола, стало ясно что столик настолько стар что этого действия он не перенесет.
План Б - покраска столика. Для начала Jenny с помощью дремеля прошлифовала резьбу на столешнице. Во многих места резьба была забита грязью, но она легко убиралась конической шарошкой.

В одном месте, вырезанная канавка была полностью разрушена временем.
Используя отвертку как шпатель, Jenny сделала гребень канавки из шпатлевки для дерева. После покраски она будет почти не заметна.
После подготовительных работ было нанесено 2 слоя грунтовки, а после полного высыхания столик выкрашен в серый цвет. Для придания цветового акцента, автор белой краской нарисовала окантовку. 
Этот бамбуковый стул Jenny приобрела за 4.5$ в благотворительном магазине. Он был грязный  и требовал покраски и новой обивки.
Для покраски этого стула автор не пользовалась краской из баллончика, так как на улице было дождливо и ей пришлось красить дома. Покраска кисточкой заняла не так много времени, как кажется. Jenny нанесла 1 слой грунтовки и 2 слоя краски.
Для обивки была выбрана ткань для использования вне помещения, так как шанс что на стул попадет вода очень велик. На самом деле выбранная ткань не выглядит как ткань для использования на улице.
Обтягивание тканью, как пишет автор, не требует большой спешки. Нужно аккуратно натягивать ткань и прикреплять ее скобами.

Jenny решила придать цветовой акцент стулу также как и столику. Для этого она нашла в своих запасах обрезки ткани и изготовила из них кант. который просто приклеила.




После того как Jenny поставила мебель она поняла что ей не хватает для законченного вида зеркала.

2 комментария:

  1. Анонимныймая 08, 2012

    очень нежненький дуэтик получился!Умничка хозяйка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, подбор цветовой гаммы очень удачный

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...