Переделка комодика МОППЕ от IKEA

Kristine понадобился маленький милый ящик для картотеки. Сначала она начала искать его на Ebay. Но быстро поняла что вещи которые там представлены не вписываются в бюджет покупки. Тогда она решила переделать обычный мимни-комодик Моппе от IKEA. Этот комод, пожалуй, самая  популярная вещь от IKEA для переделок. Так выглядел только что приобретенный комодик ДО переделки.


Для переделки ей понадобились латунные ручки с держателем подписи, морилка для дерева и масло для финишного покрытия.

Сначала она хотела позолотить или состарить латунные ручки, но отказалась от этой идеи. Они и так хорошо вписались в экстерьер комодика.
Чтобы избавиться от вырезов которые заменяли ручки Kristine просто перевернула ящики. С обратной стороны ящиков таких вырезов не было.
чтобы комодик выглядел как состарившийся с годами Kristine закруглила углы ящиков обычной шкуркой. Затем она нанесла 2 слоя морилки цвета "темный тик". Чтобы добавить мягкий блеск и повысить насыщенность окраски после морилки было нанесено 3 слоя масла.
После того как масло высохло Kristine прикрепила ручки чуть выше центра. Завершающий штрих - таблички в антикварном стиле.
Конечный результат превзошел все ожидания. Комод на самом деле выглядит как антикварный.


2 комментария:

  1. Очень стильная переделка! Мастер просто молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже очень нравиться! И не очень сложная в исполнении.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...