Декорирование старого комода обоями.

Сегодня мы расскажем как Bemz превратила старый комод с ящиками в стильный предмет мебели, оклеив его обоями. Так он выглядел ДО переделки.

Для этого проекта нужно:
  • наждачная бумага, рулетка, карандаш, ножницы, отвертка, молоток.
  • шпатлевка 
  • грунтовка, краска и лак
  • обои
  • что-то для защиты пола
  • ну и комод, конечно.
Для начала, нужно убрать всю фурнитуру с ящиков комода.

Затем, наждачной бумагой придать шероховатость глянцевым поверхностям. Это нужно для того чтобы краска хорошо держалась.
Поврежденные места, выбоины, царапины нужно заполнить шпатлевкой. После высыхания шпатлевки ее нужно хорошо обработать наждачной бумагой.
Далее нужно обработать грунтом все поверхности, которые будут окрашены, не забудьте о внутренних поверхностях ящиков.
После высыхания грунтовки покрасьте те части комода которые не будут оклеены обоями. Для внутренностей ящиков Bemz рекомендует использовать яркую краску контрастную по отношению к обоям, для создания интриги. Поле того как первый слой краски высох, нанесите второй.


Время для обоев: измерьте ширину и высоту ящиков и боковин комода, сокращая их на два-три миллиметра. Этим вы добьетесь стильных краев. При вырезке кусков для наклеивания подберите рисунок так, чтобы он гармонично выглядел на комоде.
После того как все куски обоев готовы самое время приступить к их приклеиванию.
Наконец, когда все обои приклеены покройте все поверхности, включая обои двумя - тремя слоями лака. Вуаля! Новый комод готов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...