Барный стул и джутовая веревка

Jason  купила эти барные стулья более 10 лет назад,  когда она с мужем снимали небольшую квартиру. С тех пор она использовали их в своей студии, где они получили сколы краски и были несколько побиты. Jason переехала из студии, но она все еще была не готова расстаться с стульями, поэтому она решил дать им новую жизнь ... Так стулья выглядели ДО переделки.



На данный момент, у автора нет  необходимости в барных стульев - но есть необходимость маленьком столике. Поэтому, главное изменение в облике стульев - уменьшение их высоты. Сначала Jason убрала подставку для ног.
Далее она отпилила ножки с помощью ручной ножовки и стусла.
Jason не является поклонницей покраски мебели в белый цвет или придания отделке поношенного вида. Вдохновленная некоторыми постами она решила обернуть стул веревкой.
На каждый стул ушло по 3 с половиной 15-и метрового мотка веревки. Приклеивалась веревка на термоклей. После обертывания ножек Jason перешла к отделке сиденья. По ее словам это было самое простое и веселое действие в переделке. Сначала она приклеила 3 полосы веревки на торец сиденья.
Затем закончила само сиденье, она волновалась, что придется использовать дополнительно полиуретановый клей. Но когда термоклей высох он держал веревку очень хорошо. После окончания всех изменений, стул стал выглядеть вот так. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...