Покраска комода и прикроватного столика.

Однажды Amber просматривала блоги и наткнулась на пост о покраске комода. Ее осенило что у нее есть практически такой же комод и прикроватный столик. Так мебель выглядела ДО обновления.
Когда то Amber взяла эту мебель бесплатно из церкви.
Мебель находилась не в идеальном состоянии, на цоколе имелись сколы дерева, трещины и вмятины.

Поэтому ей пришлось заполнить все неровности шпатлевкой для дерева, затем прошкурить всю мебель шкуркой зернистостью 180-220.
Если после первого слоя все еще остались глубокие неровности, то Amber советует нанести еще один слой и прошкурить его. 
Отверстия от ручек также заполняются шпатлевкой для дерева и прошкуриваются. Для комода потребовалось много шпатлевки и Amber довольно долго выравнивала все поверхности.
Когда она подготовила все поверхности, она протерла все поверхности от пыли и грязи. Затем она нанесла слой грутновки, в труднодоступных, для валика, местах использовав грунтовку из аэрозольного баллона. В местах где предполагалась повышенная нагрузка Amber нанесла 2 слоя грунта.
 После того как грунт просох в течении ночи, она аккуратно прошкурила слой грунта, для того чтобы убрать неровности.
Все было готово к покраске. Amber всегда использует поролоновый валик для покраски и кисть. После нанесения 2 слоев краски она оставила мебель на ночь для полного высыхания краски. Для того чтобы получить ровную матовую поверхность, после высыхания краски Amber использовала заполнитель Minwax Polycrylic's sealer "Clear Satin". Для идеальной поверхности она советует нанести 3 слоя заполнителя.

Последний штрих - ручки.
Все! Проект закончен.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...