Сломанный старый стул.

Блогер Maya решила показать своим читателям  как сделать интересный и не ординарный стул своими руками. Для этого она взяла обыкновенный стул, так он выглядел ДО переделки.

Для начала она сняла спинку и сиденье. Заделала скотчем дырку на обивке сиденья. Скотч можно взять любой, его не будет видно после переделки. Затем положила бумагу и сделала шаблон выкройки прибавив по сторонам  десять сантиметров.

Для новой обивки Maya советует выбирать обивочную ткань. Она устойчива к истиранию. Но в этот раз она использовала обыкновенную ткань, для того чтобы проверить как она будет держаться на стуле. Далее из бумаги она вырезала шаблон для того чтобы сделать рисунок на ткани.
После того как все элементы были  вырезаны, она раскрасила ткань через трафарет специальными красками для ткани.
Когда краска высохла Maya положила подушку стула по центру ткани и обклеила контур подушки молярным скотчем.
Дальше, она отрезала ненужные части ткани. Maya советует проверить несколько раз, не попал ли рисунок под линию реза . Затем она перевернула сиденье и с каждой стороны зафиксировала  ткань двумя скобами используя мебельный степлер.
В конце она закрепила степлером обивочную ткань по всему периметру, акуратно натягивая ее, не оставляя складок. Спинка изготавливается аналогично сиденью. 


Все!. Стул обрел новую жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...